1. Mannschaft 2019/2020 – Kreisklasse A

Unser Partner:

INDIVIDUELLE LÖSUNGEN OHNE UMWEGE DIREKT AUS EINER HAND! 
Im Ochsenstall 9,
76689 Karlsdorf-Neuthard
TEL.:  +49 7251 3663 400
FAX:   +49 7251 3663 427
E-Mail: info@hegelmann-express.de

 

FC Germania Forst 2019/2020

Trainingszeiten

Dienstag: 19:00 – 20:30 Uhr
Donnerstag: 19:00 – 20.30 Uhr

Trainer und Betreuer

Christopher Holzer (Trainer)

Trainer

Trainer

Christopher Holzer

E-Mail: 1.Mannschaft@fcgermaniaforst.de

Ludwig Marton

Torwart-Trainer

Torwart-Trainer

Ludwig Marton

Leonhard Köhler (Sportdirektor)

Sportdirektor

Sportdirektor

Leonhard Köhler
Tel: 0151 22237089
E-Mail: sportdirektor@fcgermaniaforst.de

Toni Jakic (Sportdirektor)

Sportdirektor

Sportdirektor

Toni Jakic
Tel: 0152 23886661
E-Mail: sportdirektor@fcgermaniaforst.de

Dirk Buck (Betreuer)

Betreuer

Betreuer

Dirk Buck

Physio

Physio

Nadine Eberle

 

Kader 1. Mannschaft

Bian Gerber

22

Brian Gerber

Spitzname: „Optimus“

Position: Torwart

Nummer: #22

Erfolge: überbewertet

Ziele:

Athanasios Xanthos

96

Athanasios Xanthos

Spitzname: Atha

Position: Torwart

Nummer: #96

Erfolge: Kreispokalsieger 2016

Ziele:

Luca Köhler

1

Luca Köhler

Spitzname: –

Position: Torwart

Nummer: #1

Erfolge:

Ziele:

Jan Dietrich

13

Jan Dietrich

Spitzname: JayDee, JD

Position: Abwehr

Nummer: #9

Erfolge:

Ziele:

Marcel Firnkes

20

Marcel Firnkes

Spitzname: „Schepper“

Position: Mittelfeld

Nummer: # 20

Erfolge:

Ziele:

Pascal Altpeter

11

Pascal Altpeter

Spitzname: „Puschel“

Position: Mittelfeld

Nummer: #11

Erfolge:

Ziele:

Dumitru Bacal

17

Dumitru Bacal

Spitzname: Dima

Position: Mittelfeld

Nummer: #17

Erfolge:

Ziele:

Dennis Burger

10

Dennis Burger

Spitzname:

Position: Mittelfeld

Nummer: #10

Erfolge:

Ziele:

Marcel Fretz

5

Marcel Fretz

Spitzname: „Fretzlaff“

Position: Mittelfeld

Nummer: #5

Erfolge: Kreispokalsieger 2016

Ziele:

 

Daniel Mühlhauser

4

Daniel Mühlhauser

Spitzname:

Position: Mittelfeld

Nummer: #4

Erfolge:

Ziele:

Alexander Bräutigam

8

Alexander Bräutigam

Spitzname: Axel

Position: zentrales Mittelfeld

Nummer: #8

Erfolge: Aufstieg mit der 2. Mannschaft 2018

Julian Lindenfelser

15

Julian Lindenfelser

Spitzname: Jule

Position: Abwehr

Nummer: #15

Erfolge:

Ziele:

Philipp Wiesenfeldt

19

Philipp Wiesenfeldt

Spitzname: Wiese

Position: Abwehr

Nummer: #19

Erfolge: Kreispokalsieger 2016

Ziele:

Martin Hassmann

23

Martin Hassmann

Spitzname: Hasse

Position: Sturm

Nummer: 23

Erfolge:

Ziele:

NN

Adrian Margetic

Spitzname: Addi

Position: Offensiv

Nummer: NN

Erfolge:

Ziele:

Dennis Jakic

14

Dennis Jakic

Spitzname:

Position: Offensiv

Nummer: #14

Erfolge:

Ziele:

Patrick Mahl

3

Patrick Mahl

Spitzname:

Position: Abwehr

Nummer: 3

Erfolge:

Ziele:

NN

Taylan Kurt

Spitzname:

Position: Abwehr

Nummer:

Erfolge:

Ziele:

9

Leon Rothfuß

Spitzname:

Position: Angriff

Nummer: 9

Erfolge:

Ziele:

NN

Cedric Zimmermann

Spitzname:

Position: Angriff

Nummer:

Erfolge:

Ziele:

NN

Tim Laier

Spitzname:

Position: Mittelfeld

Nummer:

Erfolge:

Ziele:

NN

Kevin Gleichauf

Spitzname:

Position: Abwehr

Nummer:

Erfolge:

Ziele:

NN

Konstantin Heinitz

Spitzname: Kosta

Position: Abwehr

Nummer:

Erfolge:

Ziele: